• 28 мая 2015, четверг
  • Москва, Москва, ул.Образцова, 7, 4-й этаж, офис 414 Площадка Мастерской концептуального мышления DBA-concept

На что жалуетесь? Советы «корпоративного доктора» или Чем «болеют» современные организации.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб выпускников МИМ ЛИНК
3259 дней назад
28 мая 2015 c 19:00 до 21:30
Москва
Москва, ул.Образцова, 7, 4-й этаж, офис 414 Площадка Мастерской концептуального мышления DBA-concept

Тренинг для управленцев. Мы предлагаем посмотреть на систему управления организацией и в первую очередь – людьми в организации сквозь призму сравнения двух организмов – человеческого и корпоративного.

На что сегодня жалуются менеджеры?

  • Никто не хочет брать на себя ответственность! Главная компетенция – не остаться крайним перед начальником.
  • Сотрудники «отсиживают» свое время на работе, не видят дальше своего носа.
  • Невозможно договориться и принять единое решение. У каждого есть свое мнение. Никто не слушает ничьих доводов.
  • Нет сил и желания что-либо менять. Низкомасштабное мышление или местечковая позиция персонала «тормозит» продуктивность, а значит – развитие
  • Люди, принимающие решения, уперлись в свои персональные управленческие «потолки» (принципы, привычки, ожидания, самодурство и пр.), создающие преграды и помехи в развитии организации.
  • Все дураки! Не понимают – что от них хочет руководитель!
  • Пр. и пр. и пр…. – добавьте сами!

При этом отсутствие четких управленческих эталонов и адекватных корпоративных ориентиров в значительной степени ослабляет позицию руководителя. 

Мы предлагаем посмотреть на систему управления организацией и в первую очередь – людьми в организации сквозь призму сравнения двух организмов – человеческого и корпоративного. Именно слаженная работа всех систем человеческого тела создает состояние гомеостаза, обеспечивающего условия гармоничной жизнедеятельности. А вот какие признаки в работе корпоративного организма характеризуют гомеостаз, а какие — его отсутствие?

Метод образно-аналогового мышления позволяет это не только выявить, но еще системно устранить!

Как стать для организации «корпоративным доктором», уметь распознать в разрозненных проблемных проявлениях те или иные системные «заболевания», как правильно поставить диагноз и, что самое главное!, правильно и технологично назначить корпоративное «лечение» — введению в эту тему и посвящен семинар-тренинг. 

Также в процессе семинара — тренинга участники узнают и найдут ответы на вопросы:

  1. Что такое «кадровый голод»? Признаки ресурсных дефицитов, связанных с людьми в организации.
  2. Вчера бились за ресурс, а за что важно биться сегодня? Как выйти из замкнутого круга ресурса «белки в колесе» и начать жить в парадигме потенциала «нового витка»?
  3. Какие инсайты возможны на стыке аналоговых сфер? Суть метода аналогового сравнения и уникальные возможности сквозь эту призму видеть в очевидном тенденции нового или неожиданного. Аналоговое мышление – ключ к скрытой информации.
  4. В чем аналоговое сходство человека и организации? Болеют ли организации как люди? Чем, как и почему они «болеют»? Что такое, например,  «корпоративный инсульт / аллергия / диарея / рак / артрит …» и пр.? Как постижение феномена — «корпоративная анатомия» может помочь развитию персональной эффективности управленца? Системный взгляд на «корпоративную анатомию». 
  5. Системы человеческого организма как наиболее подходящий аналог многообразия систем в организации. Как методом аналогового сравнения определить признаки корпоративной болезни? Новая компетенция менеджера — «корпоративный доктор», — значит уметь ставить адекватные диагнозы, «прописывать» адекватные рецепты и системно влиять на выздоровление.
  6. А также многое другое – в рамках дискуссий, упражнений и интерактивных взаимодействий!

Автор и ведущий семинара- тренинга

14930d8c-2425-4f26-a9a5-19f938c617a0

СНЕСАРЕВА ЕЛЕНА — профессиональный психолог, HR-эксперт и бизнес-тренер в сфере управления людьми в организации, с более чем 15-летним опытом тренинговой и преподавательской деятельности в различных образовательных программах МГУ, РУДН, АНХ при Правительстве РФ, Академии Управления (программы MBA) и т.д.

 

В течение длительного времени За 20 лет работы прошла путь от рекрутера до HR-директора в компаниях различной отраслевой направленности.

Имеет обширный опыт консультационно-образовательного сотрудничества (ОАО «РЖД», Телеграф, Сбербанк, Лукойл и пр.), совместных проектов развития персонала ТОП – управления (Stins Coman).

Автор более десятка статей в рамках проблематики системного управления персоналом, опубликованных в деловых СМИ. Имеет ряд авторских тренингов и программ в сфере HRM.

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше