• 20 сентября 2014, суббота
  • Москва, Центральная площадка Мастерской концептуального мышления: г.Москва, м.Достоевская, ул.Образцова,7, 4-й этаж. тел.+79150743103

Тренинг "Учимся решать проблемы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб выпускников МИМ ЛИНК
3504 дня назад
20 сентября 2014 c 11:00 до 19:00
Москва
Центральная площадка Мастерской концептуального мышления: г.Москва, м.Достоевская, ул.Образцова,7, 4-й этаж. тел.+79150743103

Практикум по решению проблем с использованием большого ассортимента интересных инструментов и методик. Визуальное мышление, теория ограничений, дерево текущей реальности, матрица оценки вариантов и многое другое.

Люди делятся на две категории: первые видят вокруг одни проблемы и препятствия, другие считают,что проблем нет, а есть только задачи.

Недостаточно проблему просто переименовать в задачу, в задачу её можно превратить путём мыслительного процесса по определённому алгоритму. Не стоит торопиться с решением, иначе задача будет решаться, а проблемы возникать снова. В конце тренинга вы удивитесь, насколько интересно решать проблемы и как ваше представление о них меняется в процессе работы с ними.

В программе тренинга:

1. Различие между проблемой, затруднением, проблемной ситуацией и обстоятельствами. Польза и вред проблем.
2. Типы проблем и типы поведения разных людей при встрече с проблемами.
3. Алгоритм работы с неопределёнными и сложными проблемами.
4. Техники работы с проблемами: визуальное мышление, дерево текущей реальности, концептуальный анализ, теория ограничений и другие.
5. Творческие способы работы с проблемами.
6. Разработка вариантов решений и Матрица оценки вариантов.
7. Дерево воплощения решений проблемы.

В практической части тренинга будут разобраны по предложенному алгоритму проблемы участников тренинга, либо кейсы, предложенные ведущим тренинга.

439_n-300x199
Автор и ведущий тренинга Жукова Татьяна — специалист по работе со сложными комплексными проблемами.

"С некоторых пор я стала относиться к проблемам, как к интересным загадкам. Сначала я решала эти загадки пользуясь рациональными методами, потом, подключая творческое мышление. Я изучаю разные подходы к определению и решению проблем и использую их.
В результате применения алгоритма работы с проблемами можно превратить проблему из морально-мучительной в абстрактно-рациональную или креативно-творческую. А потом уже все идет как по маслу! В моей жизни я постоянно сталкиваюсь с проблемами, причем уровень их сложности повышается. Но я нахожу в этом свои плюсы, т.к. нехватка и мелочность проблем ведёт к деградации навыков их решения. Приходите на мой тренинг и я поделюсь всем, чему научилась по этой теме. И вы увидите,как изменится ваше отношение к проблемам. "

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше